10 достоинств камерной свадьбы

Современные молодожены всё чаще отказываются проводить масштабные и шумные застолья по поводу бракосочетания, чтобы не приглашать более сотни гостей, среди которых половину они просто не знают или смутно припоминают.

Отличной альтернативой в данном случае выступает торжество в узком кругу родственников и близких друзей, получившее название «камерной» свадьбы. И это вовсе не значит, что на таком мероприятии будет скучно или неинтересно!

Наоборот, все гости будут активно задействованы в конкурсах, общении с женихом и невестой, которые смогут уделить внимание каждому, а не бегло окидывать взглядом толпу людей, жаждущих поздравить и преподнести подарки.

Камерная свадьба

Среди основных достоинств камерной свадьбы стоит выделить следующие:

  1. Стоимость такого праздника существенно ниже, следовательно, вы сможете сэкономить средства для медового месяца или крупной покупки.
  2. Небольшое торжество не нуждается в грандиозной программе, ведь, по сути, это ужин в кругу самых близких и родных. Конечно же, не обойтись без танцев или тостов за благополучие молодых, но это все-таки не двухдневное шоу.
  3. Подобный праздник обычно не растягивается до самой ночи, достаточно 4-5 часов для банкета. Это очень удобно, если новобрачные хотят в этот же день отправиться в свадебное путешествие.
  4. Небольшое количество гостей позволяет расширить географию мест для проведения торжества: загородный закрытый клуб, уютный ресторан на берегу озера или даже пикник — всё зависит только от вашей фантазии.
  5. Вы вполне сможете обойтись без тамады и целого оркестра музыкантов. Можно пригласить ведущего, который знает толк в проведении таких небольших мероприятий или вообще предоставить гостям свободу передвижений и общения.
  6. Для камерной свадьбы намного проще продумывать основную концепцию и легче воплощать её в жизнь.
  7. Вы можете с легкостью использовать легкое коктейльное или вечернее платье вместо пышных праздничных юбок стандартного свадебного наряда, а жених вполне может надеть просто удобные брюки и стильную рубашку, дополнив образ подтяжками или оригинальным галстуком. Камерная свадьба тем и хороша, что позволяет простоту во всем!
  8. Большее количество свободного времени позволяет уделить больше внимания фотосессии, ведь снимки об этом памятном дне останутся с вами на всю жизнь. Съёмка может быть проведена сразу в нескольких локациях и образах.
  9. Узкий круг гостей позволяет сделать праздник максимально душевным и искренним. К примеру, можно подумать об использовании каких-то традиций, соблюдаемых в ваших семьях. Это будет трогательно и оригинально.
  10. Жених и невеста получат только положительные эмоции от такой свадьбы, ведь их ничего не успеет утомить или расстроить. А буквально через несколько часов они смогут отправиться в свадебное путешествие!
Камерная свадьба

Единственным минусом камерной свадьбы является возможное непонимание со стороны большинства родственников и друзей, ведь часть из них не попадет в список гостей. Но тут стоит просто объяснить, почему вы решили проводить самый важный день в жизни только среди самых родных. При правильном подходе и подачи информации вам обязательно удастся избежать этого пункта.

Если вы хотите, чтобы ваша камерная свадьба была идеальной, обращайтесь в наше агентство и мы с радостью вам поможем.