Пошив свадебного платья. Тонкости и нюансы

Уже не за горами самое важное событие в вашей жизни – свадьба в Крыму или любом другом уголке мира? Вас ожидает множество приятных хлопот и интересных ситуаций, о которых в будущем будете с улыбкой вспоминать с супругом за бокалом вина.

Одна из важнейших задач – это подбор или пошив свадебного платья. Каждая невеста заблаговременно начинает беспокоиться о своем наряде, желая выглядеть неотразимо, роскошно и при этом подчеркнуть свой безукоризненный вкус. В свадебных салонах представлен обширный ассортимент готовых вариантов. Хотите нечто уникальное, отлично сидящее по фигуре и полностью соответствующее вашему внутреннему состоянию? Тогда стоит задуматься о пошиве платья на заказ!

Итак, с чего же начать?

Индивидуальный пошив свадебного платья

Портной, отзовись!

Возможно, в список дел по организации свадьбы в Крыму вам придётся добавить поиск хорошего ателье с профессиональными портными.

  • Постарайтесь вспомнить контакты всех хороших мастеров, у которых вы когда-либо шили одежду.
  • Просите рекомендаций у родственников и друзей.
  • На крайний случай воспользуйтесь местными форумами: чаще всего там можно найти проверенную информацию с честными отзывами.

Выбор специалиста – это важнейший этап, от которого будет зависеть вся дальнейшая подготовка свадебного наряда невесты. Определившись с исполнителем, просмотрите его портфолио или сделайте пробный заказ на вечернее платье или наряд для подружки невесты, чтобы точно оценить способности портного.

Как выбрать материал?

Современный рынок тканей позволяет заказать совершенно любое полотно из Европы или даже из-за океана, чтобы создать свадебное платье вашей мечты. Как же не растеряться в ассортименте?

  • Для летней свадьбы будут отлично подойдут муслин, органза или лён. Зимняя свадебная фотосессия в Крыму выйдет потрясающе красивой, если невеста будет облачена в платье из плотного шёлка, бархата или парчи.
  • Задумайтесь о фасоне: лаконичный ампир требует лёгких, струящихся тканей, а вот шикарные наряды со множеством драпировок в стиле барокко могут быть сшиты из жаккарда или парчи.
  • Если вы хотите добавить акцентных узоров – вышивку, искусственные камни, аппликации – то выбирайте полотно, которое не деформируется во время обработки.
  • Определитесь с оттенком: складки и фалды будут более заметные на тканях цвета слоновой кости. Также у невесты есть возможность выглядеть оригинально и выбрать материал из яркой, неординарной палитры.
Индивидуальный пошив свадебного платья

Несколько советов по процессу пошива свадебного наряда

Чтобы в процессе подготовки свадебного платья все шло гладко, начать подготовку к пошиву следует за 4-5 месяцев до события. Это необходимо для тщательной подготовки сложного декора, а также корректировки наряда по фигуре.

Слушайте портного и лучше не сокращайте количество примерок. Чем их будет больше, тем лучше, удастся вовремя выявить дефекты и сделать идеальное платье.

Соберите максимальное количество эскизов перед первой встречей с портнихой. Это позволит выбрать идеальный вариант для вас и реальный экземпляр для исполнения мастером.

Не эконономьте на количестве материала. Лучше приобрести небольшой запас, чтобы скорректировать форс-мажорные обстоятельства.

Не теряйте возможность с нуля создать идеальное платье вашей мечты, которое сделает вас неотразимо красивой невестой!