Свадебные традиции в разных странах

Наверняка каждый из нас хотя бы раз бывал на таком мероприятии, где появляется новая ячейка общества. Кому-то, возможно, подобный праздник предстоит в скором времени. И мы все прекрасно знаем о том, какие традиции чтутся и исполняются в нашем регионе.

А вот какие интересности есть на праздновании свадеб в других странах. Вот, к примеру, вы знаете, для чего норвежской невесте корона? Или что должны преодолеть шотландские влюбленные, перед тем, как смогут пожениться? Если не знаете, то мы с удовольствием расскажем!

Индийская свадьба

Забавные свадебные традиции: откуда растут их корни

Знаете ли вы, как появился обязательный пункт о выкупе невесты? Ещё в древние времена, была такая традиция, что жених должен был продемонстрировать свой статус и финансовые возможности, а также материально помочь родителям будущей супруги, которые оставались без помощницы в доме. Уже позже этот ритуал стали проводить подружки невесты ради интереса самого мероприятия. Вот точно так же и в других странах: где-то девушку отдают замуж за несметные богатства, а в других и вовсе будущему мужу доплачивают, чтобы только не вернул её из-за капризов или сложного характера. А теперь более подробно об интересных нюансах в праздновании свадеб в странах мира.

10-ка самых удивительных свадебных традиций

  • Конго: улыбкам – строгое «нет»! Вот вы когда на свадьбу приходите, то наверняка же прибываете в хорошем расположении духа и радуетесь, верно? А вот жители этой жаркой африканской страны на таких мероприятиях не должны…улыбаться. Да что там приглашенные гости! Даже молодожены должны идти под венец с каменными лицами и таким образом демонстрировать свое ответственное отношение к происходящему ритуалу.
  • «Отдам дочь замуж за зуб кита!» Именно такой лозунг подойдет для всех отцов с острова Фиджи. Вот у нас, чтобы заслужить благосклонность будущего тестя, нужно во всем с ним соглашаться. А фиджийцам приходится искать не много, не мало – зуб кита. И только в случае его доставки отцу невесты, можно ожидать благословения со стороны родителей.
  • А на острове Маврикий можно не худеть перед свадьбой, ведь тамошние традиции говорят, что, чем объёмнее невеста, тем больше богатства будет в семье. Так что маврикийки вообще не знают, что такое антицеллюлитные массажи и спортивные клубы.
  • На Ямайке мнение публики играет огромную роль и невесте приходится проявить немалую силу воли и стрессоустойчивость, чтобы выслушать мнение каждого соседа. И, если людям с района не понравится её внешний вид, то она отправиться снова наводить красоту.Свадебные традиции разных стран
  • Норвежским девушкам не жмет корона на голове, которая украшена маленькими амулетами, звенящими по ходу движения девушки к алтарю. Так от неё отгоняют злых духов.
  • А на Кубе есть традиция, неплохо поправляющая денежное положение будущей семьи. Ведь, когда молодожены танцуют свой первый танец, то все гости прикрепляют к платью невесты купюры.
  • Венесуэльские новобрачные обычно убегают со свадьбы по-английски и считается большой удачей, если никому из гостей не удастся их остановить.
  • А в Германии всё не так романтично, там вместо выпускания голубей в небо пилят бревно и таким образом проверяют, насколько будущая семья сможет слажено решать проблемы.
  • В Аргентине не бросают букет незамужним подружкам невесты, а предлагают вытащить за ленточку кулончик из шкатулки. Та, которая вытащит украшение, а не просто ленту и станет следующей невестой.
  • А вот в Шотландии есть очень специфическая традиция: там новобрачных забрасывают мусором и считается, что, если они смогли пережить этот неприятный момент праздника, то и всё остальное будет нипочем.